Рабочий форум фанклуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для начала сюда!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет! Для начала представлюсь:). Меня зовут Даша. И я со сравнительно недавних пор являюсь фанаткой наших замечательных финнов Sunrise Avenue.  И приблизительно с этих же самых пор мне в голову пришла одна мысль, которую я собственно и хочу сейчас расписать. А потом узнать ваше мнение по этому поводу, ну, и все же надеюсь на какой-то прогрессивный результат:). ИтаГ *барабанная дробь*)))
Идея проста до безобразия – создание русского фанклуба. И не просто фанклуба, а официально признанного и запомненного))). Если честно, то систему, как функционирует такой клуб, я представляю только в общих чертах. То есть я имею в виду функционирование, так скажем, «реального» клуба. А именно того, который работает вне режима он-лайн. Что это такое за штука и с чем ее едят я не знаю, поэтому в дебри эти пока не полезу… Может потом:))).

Я вижу такие плюсы создания нашего русского фанклуба:
1. Огромный плюс для всех фанатов – это то, что в одном месте будет собрана вся интересная, свежая информация, видео, музыка, фото и т.п. и т.д.
2. Когда ребята будут приезжать в страну, то можно с ними встречаться, как официальный фанклуб! Ну, это опять же как Arch Krocodile)))
3. Не нужно создавать какие-то дополнительные сообщества и т.д. на так называемых социальных ресурсах, это я о ли.ру и вконтакте, так как если мою идею поддержат, то автоматически этот фанклуб станет доступен для любителей абсолютно разных видов общения – будь то блоги, или общение через вконтакт, а может быть вообще все вместе… Я имею в виду то, что сделать как бы филиалы сообщества на этих сетях. А так как они уже есть, то осталось только договориться с админами:).
4. Можно устраивать интересные встречи. И по отдельным городам, при условии того, что соберется достаточно человек, и в Москве и в Питере тоже.
5. С целым фанклубом парням будет общаться легче. Ведь на все письма, открытки, всякие знаки внимания со стороны отдельных фанатов, ответить просто физически не возможно…
6. Основной из задач фанклуба будет привлечение все большего и большего числа поклонников творчества наших финнов;))).
7. Что еще?.. Я лично в своей Интернет жизни знаю два сайта (а на других я и не сидела в общем-то))),  которые удовлетворяют требованиям фанатов. Один правда уже не работает, там что-то с организаторами не то было… Я говорю о сайтах suprnatural.ru и winchesters.ru. первый живет и процветает, постоянно обновляя галереи, информацию и т.д. Второй как раз прикрыли, но он был по такому же принципу. Я там даже переводчиком была некоторое время)))).

За сим, я предлагаю создать для начала организованный он-лайн клуб, а попросту наш русскоязычный сайт, посвященный парням и их творчеству.

Да, мои предложения довольно большие по объему, так что лучше отложить все дела и прочитать все по порядку))).

1. Цели и задачи:Организовать действующий сайт, с обновляющейся свежей информацией, фотографиями хорошего качества, с действующим форумом *возможно в последствии и чатом*, с хорошим мультимедиа разделом и т.п. и т.д.

2. Что для этого нужно:
В принципе, любой может мне сказать – иди да и создавай свой фанклуб. Че привязалась то?? Но вот плавно подошла вторая и основная моя причина написания письма (эээ… люблю я загнуть фразу)))).
Для того чтоб эта система, этот фанклуб работал, нужна команда. В принципе, как практически в любом деле. Говоря о сайтах – там были люди, которые занимались поиском новых интересных новостей, другие люди занимались переводом (интервью, тех же новостей, всяких фанфиков)… Третьи собственно говоря эти фанфики и писали))), четвертые добавляли фото в галерею, пятые были модераторами на форуме… (Ну собственно на супернач.ру все так до сих пор и есть). То есть вот приблизительный список того, кто нужен при функционировании этого сайта:

А). Администратор – куда без него?:) Вообще лучше, чтобы их было минимум три!  Как  я думаю, это самое оптимальное кол-во. Если кто-то уезжает, даже 2 человека, то остается кто-то все равно, кто будет следить за всем дальше. Ну и вообще, это чуваки, которые участвуют в каждом процессе.
Б). Модераторы – ну это уже сколько получится.
В). Переводчики – с немецкого, английского и финского. Вообще как можно с большего кол-ва языков, но основные языки, по которым можно узнать новости про Санов это и есть вот эти три.
Г). Люди, заведующие отделом новостей – те, кто ищет постоянно свежие новости с официального сайта – раз, с иностранных сайтов и форумов (немецкий, польский и т.п.) – два,  по блогам в Интернете – три, и далее по всей паутине.
Д).  Люди, отвечающие за галерею – ну это понятно, те кто ищут самые классные и качественные фото.
Е). То же, что и предыдущее, но касается музыки и видео.
Ж). Наверняка найдется кто-нибудь еще, если подумать))). Но я пока вспомнила вот этих основных действующих лиц;).

3. Смысл происходящего:
Если обобщить: то я предлагаю объединиться всем организаторам форумов, сообществ, групп и сайтов, чтобы создать совместными усилиями фанклуб Санрайз Авеню. И не просто фанклуб, а официальный. То есть связаться с кем-нибудь с официального сайта, из команды ребят или я не знаю как там это делается… Но это все возможно только при условии создания большого интересного «сообщества», своего сайта, потому что не думаю, что кто-то будет разговаривать просто с отдельным человеком…
Объединяться предлагаю не просто так. А сразу же при создании сайта набрать в команду переводчиков (английский, финский, немецкий языки точно нужны), дизайнеров (то есть людей, кто хорошо работает с фотошопом и вполне может сделать оформление сайта или форума), людей, которые занимались бы связью с другими фанклубами, людей которые добывали бы интересные новости, фото.* короче говоря, се ме выше:)*  Одному человеку проделать такую огромную работу очень сложно!!! Для этого нужно посвятить все свое время на то, чтобы поставить на ноги этот сайт-фанклуб. Но если работать сообща, то результаты могут получиться даже лучше, чем задумываются в начале.
Это письмо я адресую всем: организаторам, админам, обычным пользователям, и очень надеюсь, что вас заинтересует эта моя идея!!! и наверняка у вас есть свои собственные мысли, задумки, что-то еще… Поделитесь!!! Давайте объединим усилия «на пути в Страну Чудес»;).

Я понимаю, что что-то могла упустить. Возможно, что-то идеализирую. Но если идея нравится, то нужно начать с малого, хотя бы! Это я про сайт №1:). Если админ согласен принять в помощники народ, про который я говорила, то думаю ни кто не будет против? А если по каким-то соображениям этого не случится, то, что ж! Я предлагаю набирать нашу собственную команду!!!
Этот форум я специально сделала для обсуждения, решения организационных и технических вопросов. Так что пишите свое мнение!!! Давайте к выходу второго альбома сделаем Санам подарок в виде еще одного клуба, по принципу Арч Крокодил))).

Как говорится, шило в заднице не утоишь :D
Поэтому мне надо хотя бы знать ваше мнение:))).
На этой ноте, Kiitos за внимание))).
Жду комментов!!!

Ищу людей на "должности"!!!!!
1.Ответственный по новостям.
2.Ответственный за галерею.
3.Ответственный за видео.
4.Переводчики с английского.
5.Переводчики с немецкого. (уже имеется ряд статей, которые хочу дать перевести)
6.Переводчики с финского. (уже имеется ряд статей, которые хочу дать перевести)

Главные требования: регулярный выход в Интернет (оптимальное раз в один/два дня. Не реже трех дней!!!), терпение для поиска информации в совершенно различных источниках, будь то зарубежные или российские сайты или блог....
И конечно же серьезное отношение к делу!!!

2

я считаю,что идея правильная....официальный форум,несомненно,очень нужен...но почему то обычно на форумах Санов очень мало человек(((

3

Классная идея, просто супер....помогу чем смогу...я обажаю наших финских парней...офигенный подарочек к попгазму будет....мой майл death_eternity@mail.ru  пишите..не могу найти единомышленников? Мои друзья не понимают моего увлечения, я иду на гитару учиться с осени ))))) А про фанклуб идея просто замечательная, мои все две руки полность ЗА!!!!!!!!!!!! Дерзаем девочки =)

4

Здорово, что поддерживаете, девчонки!!!
Diamonds, это точно! Вот и хочется для начала создать сайт, где максимально бы был собран народ! Получается ведь так: кто-то во вконтакте сидит, кто-то на ли.ру, кто-то на одном форуме, кто-то на другом... И вот я например, зарегена на двух форумах (даже на трех, если считать тот форум, кот назывался фан-клубом в Питере). Но на втором сидеть не охота, так как заново надо писать какие-то вещи, свое мнение, заново знакомиться... На это тоже нужно время.
Светик_Ave, ну... для начала все же хочется создать классный сайт, а в процессе потихоньку думать про фан-клуб:))) если не передумала, то я с тобой свяжусь:)))

5

Lamborghini  я сидела на одном,но он тихо почил в бозе....потом на втором зарегилась,но там активных не особо много...а в моем городе,я вообще незнаю никого,кто их активно слушает.... :canthearyou:

6

Я не передумала и не передумаю! =)  Надо сделать сайт просто СУПЕР! Только
вот эта самая проблема что мало человек.  :'( .

7

Привет всем)))

Отличная идея с сайтом. Если тем более сделать его международным...
эх, мечты мечты...

А российский суппорт на МайСпейсе у Санов есть?

Кто из какого города?))

8

Чтобы сделать фан-клуб официальным, надо отправлять запрос на лицензию. Насколько я знаю, ни у одной группы из заграницы нет русского лицензированного фан-клуба. Давайте попробуем, но надо как минимум 50 человек...Как и для всех в общем. Грамотно составленное с юридической стороны письмо. И адрес компании, которая продюссирует группу или управляет группой. Если такая есть конечно.Воть)))) Это наверное все знают))

9

О! Народ прибывает! Это просто замечательно! У меня такое предложение: выбрать день и час, когда мы соберемся здесь или какой-нибудь чат найдем простой, где сможем поговорить все вместе. Через почту и асю не хочется, так как одному, получится, сказал одно, другому забыл. Один знает одно, другой другое... А еще не приехал администратор сайта под пунктом номер один. Очень хочется услышать его мнение... Хотя, я вижу, что идея воспринята хорошо:) Еще хотела сказать, что как только решила немного поменять ситуацию с фан-клубом, то есть кое-что изменить в своем самом посте, как появляется человек, который говорит, что в принципе все это возможно:) в общем давайте решим, когда нам собраться и поговорить!!!

10

Lamborghini давайте-наверное,надо на выходных-когда все точно дома....

Я из Липецка,если что...)))

11

ПриВет всеМ!!! Я из Омска...нашла еще одну девченку, которая любит Санов....теперь еще один человек с нами =) :flag:

I want to be just like you and you're dancing in the rain...  :rain:

12

Круто:) нас прибавляется!!! Ура:) пока мы раскачиваемся, может каждый напишет мне в личку или на почту rain-cloud@list.ru чем в принципе владеет? Ну может фотошоп или еще чего... Если нет ничего такого в арсенале, тоже напишите, у меня созрело несколько идей. А то пока админа ждем, что-то надо делать:) кстати, можете и здесь написать!

13

Tak ya tozhe!!!! mogu zanimat'sya perevodami s angliiskogo i chto dadite eche))  - photo, forumi....i td priedu v konze iulya i oznakomlus' polnee. No mozchete na menya rashitivat'!)

14

Приветик всем!
Lamborghini
Надеюсь на процветание сайта!

15

Привет всем!!!
Я 100% за создание фанклуба!!!
Думаю, отличная идея))
Если что, то я из Уфы.

16

Привет Всем!!! Хорошо что нас пребывает...может так и на берем народ. Я ща активно его ищу =)

I want to be just like you and you're dancing in the rain...   :rain:

17

Привет всем !!!! Ищим все!!!

18

Just-Dreamer написал(а):

Привет всем)))
Отличная идея с сайтом. Если тем более сделать его международным...
эх, мечты мечты...
А российский суппорт на МайСпейсе у Санов есть?
Кто из какого города?))

Российского суппорта по моему нет. Идея хорошая. Было бы круто создать но с начала нужно уладить дела тут и потом на МайСпейсе легче будет.

Отредактировано cristja (2008-07-17 18:41:12)

19

cristja суппорты на спейсе создавал кто-то с форума и с сообщества вконтакте... И ты права, я тоже думаю, что сначала с этим разберемся....

Сейсачс лето, все разьехались. Я тоже 4 дня или даже больше буду абсолютно офф... с 23 июля. так что не теряйте!!! Обдумывайте идеи, если что-то интересное будет, то пишите... Вот... Но пока все равно надо дождаться админа сайта.

Это я к тому, чтобы вы, если что, не потеряли инетес к этой затее... Все начнется, только чуть позже!!!

20

Всем добрый день!
Прочитал, что написали...Позитив в настроении людей радует, главное чтобы он сохранялся:)
Форум с сайта был убран так как меняли хостинг и перевезти его не удалось(из-за этого, собственно, и меняли). Если нужен - поставим)
Если есть еще какие предложения - пишете, там, здесь, на почты и т.п.:)
Обязуюсь помогать, так и запишите:)

21

Yahoo!:) блин, я уже компьютер разобрала... Так что чего-то глобального написать пока не могу... Но круто, что 'обязуешься помогать' (надеюсь на ты, честно, не люблю церемонии :) ). Много чего хотелось спросить, сказать и т.д. Но по позже чуть-чуть:)

22

Lamborghini написал(а):

Но по позже чуть-чуть:)

Жду)

23

УРААААА У НАС НОВЫЙ ЧЕЛ ANA -BANANA  В ПЕРЕД!!!

I want to be just like you and you're dancing in the rain...    :rain:

24

АААААА!!!!!!!!Я Здесь!!!!! И нас уже больше!!!!!!=) Кстати, личное обращение к Светик_Ave, как это твои друзья тя не понимают?????А я на что???!!!!!!=)))Хи)))) SUNRISE AVENUE RULEZZZZZZZ!!!!!!
Cause my dreams are all blind.....They take me back to our time......
Это то что играет у менЯ в наушниках, и чёрт возьми.......ЭТО СВОДИТ С УМА!!!!!!! Давайте больше народа!!!!! Создадим этот сайт!!!!!! И он будет самый лучший!!!!!!
И ПУСТЬ НАШИ ФИНСКИЕ ДРУЗЬЯ ЗНАЮТ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ТАКИЕ ПРЕДАННЫЕ РУССКИЕ ПОКЛОННИКИ КАК МЫ))))))

<<Dream on you boys>>

We see the sun we're gonna run
Towards the wonderland
On the way to wonderland......
РЕБЯТА!!!! ВМЕСТЕ МЫ НАЙДЕМ!!!!!хИ.....чего тока найдем)))) :D

25

Личное сообщение ANA-BANANA: я ИМЕЛЛА В ВИДУ НЕ ТЕБЯ. ТЫ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ, НО ВОТ ДВА ЧЕЛА КАК-ТО НЕ ВЫТАКОЮТ....Я ХОЧУ БОЛЬШЕ..БОЛЬШЕ....БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

I want to be just like you and you're dancing in the rain...  :rain:

26

Я очень и очень извиняюсь, народ, что сначала взболомутила всех, а теперь вот так. Но обстоятельства!!!  Все так сложилось, что я не смогу нормально выйти в интернет, да вообще сесть за компьютер, до понедельника!! Так что очень надеюсь, что бы меня дождетесь:)

27

ох...ждем-ждем)

28

Привет всем))) вы уже подумали, что дело скисло? А вот и нет!!! Просто все немного *ну ладно-ладно - много:)))* зависло! Я сначала придумала один дизайн сайта, потом появился второй (он мне больше нравится). Пока не покажу, сюрприз :crazy:  попросила одну девченку преводить пока кое-что (Велламо - респектище, лю тебя :love: ). Вооот... Почти определилась с хостингом, но пока не вошла в финансовую равномерную колею, пожтому ждемс, как говорится))).

29

Ищу людей на "должности"!!!!!
1.Ответственный по новостям.
2.Ответственный за галерею.
3.Ответственный за видео.
4.Переводчики с английского.
5.Переводчики с немецкого. (уже имеется ряд статей, которые хочу дать перевести)
6.Переводчики с финского. (уже имеется ряд статей, которые хочу дать перевести)

Главные требования: регулярный выход в Интернет (оптимальное раз в один/два дня. Не реже трех дней!!!), терпение для поиска информации в совершенно различных источниках, будь то зарубежные или российские сайты или блог....
И конечно же серьезное отношение к делу!